Как создать свой сайт на блокчейне за несколько минут?

В последние годы страсти по поводу создания собственных сайтов немного поутихли. Людям с опытом хорошо известно, что зарабатывать на собственном ресурсе большие деньги можно только в том случае, если привлечь большую аудиторию. Тем не менее, создание собственного сайта продолжает оставаться актуальным и выгодным способом заработка, по крайней мере, для тех людей, которые готовы выгрузить в интернет интересный контент. В статье речь пойдёт о создании собственного портала или блога.

Создание собственного сайта на блокчейне?

Если вы читаете эти строки, то в настоящий момент вы находитесь на моём ресурсе, который создан в блокчейне Steem. Услуги предоставляет компания ENGRAVE. (Также не исключено, что вы находитесь в моём блоге Steemit, где каждая статья автоматически дублируется).

**Почему я выбрал блокчейн? **

Для этого есть несколько причин. Во-первых, сайт был создан за 10 минут. Это важно, особенно для новичка, интернет-пользователя, который не имеет опыта. Во-вторых, сайт работает в блокчейне Steem, а я являюсь его поклонникам. В-третьих, экономия. Она обусловлена тем, что для создания сайта не нужно оплачивать услуги хостинга и домена. Конечно, для крупной компании такие копейки не играет никакой роли. Но для обычного человека, которому хочется писать статьи на какую-то тематику и зарабатывать деньги -это существенная экономия, в том числе времени.

MyCollages.jpg

Блокчейн Стим очень гибкий. Все транзакции проходят без комиссий. Непосредственно в настройках предусмотрена интеграция с Аналитикой Гугл. Также ENGRAVE не забыл о SEO. Информацию вы найдете на официальном сайте ENGRAVE. Основным преимуществом для стимианцев является то, что не нужно заводить никакие ключи, использовать пароли и т.д.. Вход в аккаунт осуществляется через Steem Connect.

Цена вопроса?

Создание сайта занимает считанные минуты. При этом пользователь может создать блог с собственным доменом или воспользоваться предложенными вариантами. Также на на один год предоставляется домен высшего уровня - .com. Обратите внимание - бесплатно на 1 год. Если же использовать платформу с предложенным доменным именем, то платить ни за что не нужно. В тоже время разработчики сразу предупреждают, что будут взимать небольшую комиссию из средств, заработанных владельцем блога в качестве вознаграждений.

Таким образом, ENGRAVE — это очень интересный проект. Здесь есть возможность отслеживать всю информацию на блокчейне, пользоваться шаблонами, удобно настраивать сайт под собственные нужды непосредственно в панели администратора. Владелец блога может зарабатывать денежные средства непосредственно в виде вознаграждений с блогоплатформы steemit. В то же время дополнительные средства можно зарабатывать за счёт привлечения целевой аудитории непосредственно на сайт. В ближайшее время команда ENGRAVE обещает запустить сервис по монетизации (реклама).

В настоящий момент создать собственный ресурс могут только владельцы аккаунтов steemit. Но разработчики обещают выйти за рамки блогоплатформы и ориентироваться на всех интернет-пользователей.

Стаття на українській мові

Як створити свій сайт на блокчейні за кілька хвилин?

В останні роки пристрасті з приводу створення власних сайтів трохи вщухли. Людям з досвідом добре відомо, що заробляти на власному ресурсі великі гроші можна тільки в тому випадку, якщо залучити велику аудиторію. Проте, створення власного сайту продовжує залишатися актуальним і вигідним способом заробітку, щонайменше, для тих людей, які готові грузити в інтернет цікавий контент. У статті мова піде про створення власного порталу або блога.

Створення власного сайту на блокчейні?

Якщо ви читаєте ці рядки, то зараз ви перебуваєте на моєму ресурсі, який створено в блокчейне Steem. Послуги надає компанія ENGRAVE. (Також не виключено, що ви перебуваєте в моєму блозі Steemit, де кожна стаття автоматично дублюється).

Чому я вибрав блокчейн?

Для цього є кілька причин. По-перше, сайт був створений за 10 хвилин. Це важливо, особливо для новачка, інтернет-користувача, який не має досвіду. По-друге, сайт працює в блокчейне Steem, а я є його шанувальникам. По-третє, економія. Вона обумовлена ​​тим, що для створення сайту не потрібно оплачувати послуги хостингу та домену. Звичайно, для великої компанії такі копійки не мають ніякого значення. Але для звичайної людини, якій хочеться писати статті на якусь тематику і заробляти гроші це суттєва економія, в тому числі часу.

Блокчейн Стім дуже гнучкий. Усі транзакції проходять без комісій. Безпосередньо в настройках передбачена інтеграція з Аналітикою Гугл. Також ENGRAVE не забув про SEO. Інформацію ви знайдете на офіційному сайті ENGRAVE. Основною перевагою для стіміанцев є те, що не потрібно заводити ніякі ключі, використовувати паролі і т.д .. Вхід до акаунту здійснюється через Steem Connect.

Ціна питання?

Створення сайту займає лічені хвилини. При цьому користувач може створити блог з власним доменом або скористатися запропонованими варіантами. Також на на один рік надається домен вищого рівня - .com. Зверніть увагу - безкоштовно на 1 рік. Якщо ж використовувати платформу з запропонованим доменним ім'ям, то платити ні за що не потрібно. У той же час розробники відразу попереджають, що будуть стягувати невелику комісію з коштів, зароблених власником блогу (в якості винагород).

Таким чином, ENGRAVE - це дуже цікавий проект. Тут є можливість відстежувати всю інформацію на блокчейні, користуватися шаблонами, зручно налаштовувати сайт під власні потреби безпосередньо в панелі адміністратора. Власник блогу може заробляти кошти безпосередньо у вигляді винагород з блогоплатформи steemit. У той же час додаткові кошти можна заробляти за рахунок залучення цільової аудиторії безпосередньо на сайт. Найближчим часом команда ENGRAVE обіцяє запустити сервіс по монетизації (реклама).

На даний момент створити власний ресурс можуть тільки власники акаунтів steemit. Але розробники обіцяють вийти за рамки блогоплатформи і орієнтуватися на всіх інтернет-користувачів.