Криптовалюта Steemit ещё сможет удивить ростом

Недавнее падение главной криптовалюты Bitcoin значительно подорвало доверие начинающих инвесторов. Но это падение не было последним: впереди владельцев криптовалют ожидает множество глубоких лощин, холмов и высоких гор. Инвестиционный энтузиазм то возрастает, то падает до с самых низов. Но многие эксперты однозначно утверждают, что блокчейн является инновационной технологией, которую необходимо рассматривать с точки зрения науки. Без сомнения, у каждого человека есть возможность заработать деньги в процессе развития и усовершенствования блокчейна, появления и распространения криптотокенов. Автор этого материала является криптоэнтузиастом и он рассматривает только эффективные с его с субъективной точки зрения блокчейны и криптовалюты. В этой статье речь пойдёт о популярных токенах под названием Steem.

Криптовалюта Steem: несколько слов из истории

Изначально проект в виде социальной сети разрабатывался как конкурент Facebook и другим платформам. Предполагалось, что блокчейн-платформа предназначена для профессиональных журналистов, которые будут продвигать свой контент и монетизировать его без рекламы. Но в связи с падением стоимости в 2018 году на сайте всё-таки появилась реклама и token немного вырос. Нас сегодняшний день Стим является одним из наиболее недооцененных. Почему? Ответ прост.

Как блога платформа социальная сеть Steemit не получила широкого распространения. Ею пользуется несколько миллионов человек (на самом деле, значительно меньше). Существуют целые сообщества, причём подавляющее большинство представлено жителями США. Но даже несмотря на то, что контент на платформе Steemit представлен не в лучшем виде (а в целом это касается всего интернета), у зарегистрированных пользователей есть возможность зарабатывать небольшие деньги на хороших постах. Для этого есть разные способы и при желании каждый сможет с ними ознакомиться. Например, достаточно интересным является приложение Актифит на странице https://actifit.io/signup?referrer=uakulinar, благодаря которому можно подсчитывать шаги и зарабатывать токены. При этом можно получать не только токены Актифит, но и Стим, Стим Доллар и Steem Power.

Практически все видео о токенах Актифит представлены на английском языке. По этой ссылке

можно посмотреть короткое видео в русскоязычной версии. Безусловно, вначале понадобится разобраться во всех нюансах, а их— немало. Например, многих останавливает сложная регистрация на steemit, поскольку ждать одобрения аккаунта приходится 2 недели. На самом деле, всё это мелочи, ведь речь идёт о долгосрочной и перспективной инвестиции.

В чем же главное преимущество токена?

Но основным преимуществом криптовалюты Steem является то, что на её базе создается множество децентрализованных приложений. Речь идёт о dApps. Например, по состоянию на конец апреля 2019 года разработчиками создано 74 децентрализованных приложений.

daaps na steemit.jpg

Кстати, хочется отметить, что актуальные децентрализованное приложение можно посмотреть на странице www.stateofthedapps.com/dapps. Интернет пользователю достаточно выбрать необходимую платформу, категорию и статус. Здесь представлены все проекты на steemit, эфириум, EOS и других платформах.

Сколько же будет стоят Steem через несколько лет? Этот вопрос беспокоит многих инвесторов с опытом и новичков. На самом деле, точного и даже приблизительного ответа никто не даст. Всегда существуют определенные риски и и криптовалюты остаются экспериментом. Но этот эксперимент всё быстрее внедряется в реальную жизнь и сектора экономики.

О самой криптовалюте Steem, а также платформе, можно почитать на официальном сайте. Каждому русскоязычному пользователи интернета стоит потратить несколько часов на внимательное изучение информации. Платформа steemit является достаточно сложной, но перспективный. Конечно, вряд ли стоит ожидать того, что 2 млрд пользователей Фейсбука бросят любимую соцсеть и переместятся на Steemit. Но, как отмечалось, ключевым преимуществом платформы является разработка децентрализованных приложений. Вместе с тем, целевая аудитория платформы потихоньку, но постоянно растет, а зарабатывать деньги на ней можно разными способами, начиная от размещения постов и заканчивая вложением средств. Также есть много интересных игр, например, Steem Monsters или Drug Wars.


Sponsored ( Powered by dclick )

dclick-imagead