3 months ago

Steem Keychain: доверяй, но бди!

Приветствую вас, дорогие читатели сайта «Размышления о технологиях». Наверняка, вы слышали о кошельке Steem Keychain, разработанного для доступа к монетам Steem и SBD, а также токенам, которыми можно торговать на Steem Engine. Случайно в англоязычном блоге я нашёл рекомендацию одного пользователя, который говорит следующие: введите мастер-пароль в кошелёк и он в автоматическом режиме разобьет остальные пароли, в частности активный, ключ публикации, мемо. Я доверяю разработчикам Steem Keychain, но не рекомендую поступать так, как предлагает этот человек, причем исключительно из соображений безопасности.

Steem Keychain: эксплуатируйте кошелёк правильно!

Ни в коем случае не нужно вводить мастер-пароль. Это главный ключ, с помощью которого можно менять пароли. Вы можете ознакомиться с одной из моих статей на странице https://technology.dblog.org/neskolko-poleznykh-rekomendacii-dlya-vladelcev-akkauntov-steemit-chto-nuzhno-znat-o-klyuchakh-parolyakh-stimit, где вкратце описаны нюансы использования ключей.

В процессе эксплуатации кошелька Steem Keychain я рекомендую вводить активный ключ, что позволит вам осуществлять финансовые операции. Затем можно перейти в MANAGE ACCOUNTS и указать Posting key, то есть ключ публикации. Это позволит вам получать награды непосредственно через кошелёк без необходимости посещать вашу страницу в браузере. Для наглядности представляю скрины.

2.jpg

И добавляем постинг-кей.

автомобиль Стим.jpg

Здесь есть несколько полезных настроек. Также владелец может переключаться между несколькими аккаунтами.

Теперь же я вернусь к началу статьи. Вводите ключ публикации и активный пароль. Мастер ключ вводить не рекомендую. Несмотря на способы шифрования данных, не исключаю, что злоумышленники рано или поздно найдут способ извлечь информацию из кошелька. Если же у вас на руках будет мастер-пароль, то в случае взлома вы всегда сможете изменить другие ключи и защитить свои деньги.

Работайте и богатейте вместе со мной!

Ledger Nano X - The secure hardware wallet

Стаття на українській мові

Steem Keychain: довіряй, але пильнуй!

Вітаю вас, дорогі читачі сайту «Роздуми про технології». Напевно, ви чули про гаманець Steem Keychain, розробленого для доступу до монет Steem і SBD, а також токенів, якими можна торгувати на Steem Engine. Випадково в англомовному блозі я знайшов рекомендацію одного користувача, який говорить: введіть майстер-пароль в гаманець і він в автоматичному режимі розіб'є інші паролі, зокрема активний, ключ публікації, мемо. Я довіряю розробникам Steem Keychain, але не рекомендую поступати так, як пропонує ця людина, причому виключно з міркувань безпеки.

Steem Keychain: використовуйте гаманець правильно!

Ні в якому разі не потрібно вводити майстер-пароль. Це головний ключ, за допомогою якого можна змінювати паролі. Ви можете ознайомитися з однією з моїх статей на сторінці https://technology.dblog.org/neskolko-poleznykh-rekomendacii-dlya-vladelcev-akkauntov-steemit-chto-nuzhno-znat-o-klyuchakh-parolyakh-stimit, де коротко описані нюанси використання ключів.

В процесі експлуатації гаманця Steem Keychain я рекомендую вводити активний ключ, що дозволить вам здійснювати фінансові операції. Потім можна перейти в MANAGE ACCOUNTS і вказати Posting key, тобто ключ публікації. Це дозволить вам отримувати нагороди безпосередньо через гаманець без необхідності відвідувати вашу сторінку в браузері. Для наочності вам скріни.

Тут є кілька корисних налаштувань. Також власник може перемикатися між декількома акаунтами.

Тепер же я повернуся до початку статті. Вводите ключ публікації і активний пароль. Майстер ключ вводити не рекомендую. Незважаючи на способи шифрування даних, не виключаю, що зловмисники рано чи пізно знайдуть спосіб витягти інформацію з гаманця. Якщо ж у вас на руках буде майстер-пароль, то в разі злому ви завжди зможете змінити інші ключі і захистити свої гроші.

Працюйте і багатійте разом зі мною!


Originally posted on Размышления о технологиях . Steem blog powered by ENGRAVE.


Sponsored ( Powered by dclick )

dclick-imagead

  • 8Upvotes
  • $0.07Reward
  • 0Comments

Comments

You can login with your Steem account using secure Steemconnect and interact with this blog. You would be able to comment and vote on this article and other comments.

Reply

No comments